В УГАТУ прошел выпуск кадровых офицеров
06.07.19
В УГАТУ прошел выпуск кадровых офицеров
06.07.19

5 июля 2019 года, состоялось торжественное мероприятие, посвященное выпуску кадровых офицеров из учебного военного центра при Уфимском государственном авиационном техническом университете и вручении им дипломов о высшем образовании. Ребята выбрали благородную профессию — служение Родине. Ректор УГАТУ поздравил их и призвал к успешному воплощению в службе тех знаний, которые они получили в стенах университета. Ведь им предстоит обслуживание военной техники нового поколения.

По благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона мероприятие посетил руководитель епархиального отдела по работе с РА и МЧС протоиерей Александр Данилов. Он поприветствовал и поздравил молодых офицеров от митрополита Никона, передав им его архипастырское благословение и наилучшие пожелания. «За плечами у вас серьёзная учёба, но впереди ещё огромная жизнь. Всё только начинается.» В своём обращении священник подчеркнул, что счастлив человек может быть только в сообществе (семье, коллективе, стране). Но для этого необходимо обладать высокими духовными качествами. Он призвал офицеров к доброте, любви к Родине, смелости, жертвенности при необходимости. «Господь да пребудет с вами и вашими близкими. С Богом!»

Завершилось мероприятие торжественным маршем выпускников.

Завершилось мероприятие торжественным маршем выпускников.