В УФСИН России по Республике Башкортостан состоялось встреча » День души»
16.02.23
В УФСИН России по Республике Башкортостан состоялось встреча » День души»
16.02.23

16 февраля 2023 г. в актовом зале Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Башкортостан состоялось мероприятие «День души» с участием представителей традиционных религий России.

В приветственном слове начальник отдела воспитательной и социальный работы с личным составом Евгений Фролов отметил большую роль духовенства в деятельности учреждений пенитенциарного ведомства.

По благословению Митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона в мероприятии приняли участие руководитель отдела тюремного служения Уфимской епархии священник Анатолий Киселев. о. Анатолий обратился к присутствующим с проповедью о празднике «Сретение Господне», рассказав об истории праздника  и важности встречи с Богом для каждого человека.

Во встрече также приняли участие куратор тюремного служения Центрального духовного управления мусульман  Искандеров Инсаф-хазрат и помощник начальника УФСИН России по РБ Петров А. П.

Священнослужители отметили позитивное влияние проводимых духовно-нравственных мероприятий на психологическую обстановку, как среди сотрудников, так и среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных в учреждениях уголовно-исполнительного ведомства.

В завершение встречи сотрудники поблагодарили священнослужителей за проведенное мероприятие и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.