В уфимском парке им. Аксакова прошло мероприятие по случаю Дня защиты детей
01.06.16
В уфимском парке им. Аксакова прошло мероприятие по случаю Дня защиты детей
01.06.16

01 июня 2016 года в парке отдыха им. Аксакова состоялось праздничное мероприятие, посвященное ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

Организатором мероприятия выступил Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям «Потерь нет». К данному празднику присоединились Свято-Елисаветинское сестричество милосердия Башкортостанской митрополии и Православное молодёжное движение «Покров» (Покровский храм г. Уфы).

Устроителями мероприятия был организован праздничный концерт, на котором выступили ученики вокальной студии «Виртуозы» и вокальный ансамбль «Кириллица». Параллельно проходил сбор пожертвований на лечение детей с онкогематологическими заболеваниями. Сестры Свято-Елисаветинского сестричества так же организовали благотворительную ярмарку, средства от которой были переданы организаторам праздника. Помимо этого активисты ПМД «Покров» собирали подписи в защиту жизни нерожденных детей и раздавали листовки, информирующие о влиянии аборта на организм женщины и отношении Церкви к данному вопросу.