В Уфе, в парке Кашкадан, прошла акция в защиту детей [фото]
02.06.15
В Уфе, в парке Кашкадан, прошла акция в защиту детей [фото]
02.06.15

1 июня 2015 года, в День защиты детей, по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА  приходы 9, Затонского, благочиния Уфимской епархии провели акцию «Зажги свечу надежды» в защиту нерождённых детей в Уфимском парке культуры и отдыха «Кашкадан». Акция была проведена с разрешения администрации Октябрьского района г.Уфы.

Волонтёры храмов  в честь блаженной Матроны Московской и вмч. Георгия Победоносца призывали отдыхающих поддержать инициативу РПЦ о законодательном запрете абортов в России и подписать обращение за запрет абортов. Добровольцы раздавали листовки, Святое Евангелие, приглашали людей зажечь свечу в память о нерождённых детях.

В акции принял участие благочинный 9, Затонского, округа Уфимской епархии, настоятель храма  вмч. Георгия Победоносца протоиерей Василий Майструк. Батюшка общался с посетителями парка, разъяснял суть церковной  инициативы, рассказывал о мерах в области противодействия абортам, в сфере поддержки многодетной семьи и оказания помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Павлова Л.И.
помощник благочинного 9 округа