В Уфе супруги, прожившие вместе почти 70 лет, встретились с молодежью
08.07.19
В Уфе супруги, прожившие вместе почти 70 лет, встретились с молодежью
08.07.19

7 июля 2019г., в канун праздника Семьи, любви и верности, приуроченного ко дню памяти святых Петра и Февронии, участники православной молодежной организации при Уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы встретились с замечательной парой. Супруги Смирновы, Лидия Ивановна и Евгений Иванович, прожившие вместе без малого 70 лет, рассказали о том, как познакомились и что им позволило сохранить свои чувства на протяжении столь долгого времени, ответили на многочисленные вопросы собравшихся.

Они по-прежнему занимают активную жизненную позицию. Лидия Ивановна много лет, как старшая по дому, где они живут, следит за порядком. Не боятся Смирновы дальних перелетов – каждый год бывают либо в Санкт-Петербурге, откуда родом Евгений Иванович, либо во Владивостоке, на родине Лидии Ивановны. Не пропускают праздников, которые проходят на площади имени Салавата Юлаева или в парке «Ватан», благо живут рядом. В числе их любимых уфимских уголков – скверик на улице Гафури, возле остановки «Телецентр». В этом красивом месте с супругами и познакомилась одна из участниц «молодежки».

Встреча прошла в теплой, уютной атмосфере, с накрытым к чаю столом. Супруги пели, срывая при этом бурные аплодисменты. А потом и в их честь ребята исполнили «Многая лета». И, конечно, не обошлось без фото на добрую память.

Татьяна БАРАБАШ.
Фото Никиты РОЖДЕСТВЕНСКОГО

pressaufa.ru / епархия-уфа.рф

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.