В Уфе состоялся городской Крестный ход в честь празднования Казанской иконы Божией Матери
04.11.22
В Уфе состоялся городской Крестный ход в честь празднования Казанской иконы Божией Матери
04.11.22

4 ноября 2022г., по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона, состоялся городской Крестный ход по случаю праздника в честь Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства.

Духовенство, прихожане, участники православных молодежных организаций и все желающие в 10:30 начали молитвенное шествие с храмовыми списками и домашними копиями иконы Казанской Божией Матери из 4-х Уфимских храмов: Сергиевского, Покровского, Спасского, Симеоновского, а затем проследовали в кафедральный собор Рождества Богородицы, на площади перед которым состоялся праздничный молебен. В Крестном ходе приняли участие около тысячи человек.

Безопасность шествия обеспечивали сотрудники ГИБДД.

Благочинный храмов г. Уфы протоиерей Ромил Гареев в слове после молебна отметил, что с каждым годом в Крестном ходе принимает участие все большее количество семей с детьми, — что очень отрадно. Ведь единство начинается с единения человека с Богом, с единства в семье, на приходе, с окружающими людьми. Он также подчеркнул  необходимость объединения в молитве за наше Отечество и воинов в это непростое время.

фото Виктора Князева

сайт Уфимского благочиния / епархия-уфа.рф

Показать еще
Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.