В Уфе прошла лекция проф. А. Дворкина для православной общественности
15.04.13
В Уфе прошла лекция проф. А. Дворкина для православной общественности
15.04.13

15 апреля в ДК «Железнодорожников» состоялась встреча известного российского исследователя современной религиозной ситуации, православного богослова, профессора Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета с уфимской православной общественностью и духовенством митрополии.

Встреча началась с небольшой вводной лекции о том, что такое секта, в чем ее опасность и как не попасть под ее влияние. Затем лекция плавно перетекла в форму диалога: каждый желающий мог задать любые интересующие его вопросы (в устной или письменной форме), на которые Александр Леонидович старался ответить кратко и лаконично, но в тоже время емко. «Обо всем сказать невозможно», — отметил профессор Дворкин. Однако за два часа он успел поведать о многих проблемах, волнующих и интересующих православных христиан: об опасности распространяющихся в последнее время некоторых  психологических тренингов, в частности об опасности действующего в Уфе «Системно-векторного психоанализа», об опасности саентологии и некоторых организаций, связанных с сетевым маркетингом, об оккультных целителях, об ересях, в частности о ереси «царебожия», о заблуждениях, связанных с ИНН и социальными картами, о секте «бога Кузи», о «системе священномученика митрополита Серафима Чичагова» и мн. др. 

Вопросов было так много, что, к сожалению, Александр Леонидович не смог осветить все, о чем его спрашивали. Поэтому, он пригласил всех желающих на вторник, в кинотеатр «Родина», чтобы там продолжить беседу и постараться ответить на большее количество вопросов.

ИАО Уфимское епархии

фото Михаила Ергина

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.