В Уфе прошел семинар для начинающих преподавателей и руководителей ВШ [фото]
11.10.12
В Уфе прошел семинар для начинающих преподавателей и руководителей ВШ [фото]
11.10.12

11.10.2012 Епархиальный отдел по работе с Воскресными школами провел семинар «Как организовать ВШ на приходе». Своими наработками с начинающими директорами и преподавателями ВШ поделились:

• рук. еп. отдела по Религиозному образованию и катехизации протоиерей  Роман Хабибуллин: «О курсе ОПК»
  • рук. еп. отдела по работе с ВШ иерей Михаил Визгалов: «Как организовать ВШ»
  • сотрудник еп. отдела по работе с ВШ К.Е. Муравьева: «Обзор учебных программ для ВШ»,
  • преподаватель ВШ Пателеимоновского храма  г.Уфы Л.Г.Ложкина: «О преподавании Ветхого Завета»,
  • преподаватель ВШ Спасского храма г.Уфы  А.Б.Мутузко: «Организация детского летнего лагеря»,
  • зав. Епархиальной библиотеки для студентов ДУЗов И.Н. Ентальцева: «О возможностях библиотеки для учителей ВШ»,
  • искусствовед С.Л. Соболевская: «О сотрудничестве Уфимской епархии с музеями РБ».
  • председатель Региональной организации православных родителей и педагогов Л.Х. Калинина рассказала о возглавляемой ей организации.

Семинар также посетила делегация Нефтекамской епархии в о главе с протодиаконом Георгием Заварским. После встречи прошла выставка-продажа профильных книг.

Слушателям также раздали диск с методматериалами.

епархия-уфа.рф