В Уфе прошел праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы
08.05.15
В Уфе прошел праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы
08.05.15

О победе, трагедии, жертвах и масштабе Великой Отечественной войны говорили в Концертном зале «Башкортостан». Ветеранов поздравил Глава республики Рустэм Хамитов. Затем перед гостями выступили лучшие артисты Башкортостана.
В фойе выставлены военные артефакты, которые были найдены современными поисковиками под Ленинградом, где героически сражались и жители нашей республики.
Память павших почтили минутой молчания, ныне здравствующих – славили в песнях. Любимые мелодии зал встречает стоя.
По приглашению организаторов концерта, и по благословению Главы Башкортостанской митрополии, митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, на концерте присутствовал руководитель Епархиального отдела по культуре протоиерей Евгений Шерышев.
по материалам БСТ