В Уфе прошел митинг в память о жертвах Чернобыльской катастрофы
29.04.22
В Уфе прошел митинг в память о жертвах Чернобыльской катастрофы
29.04.22

26 апреля 2022 года в сквере 50-летия Победы города Уфы в 200 метрах от храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» состоялся традиционный митинг посвященный памяти жертв Чернобыльской катастрофы.

В мероприятии приняли участие почетные гости: заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Сагитов И.Х., Глава Администрации городского округа город Уфа Мавлиев Р.Р. и др. От Уфимской епархии выступил руководитель миссионерского отдела Уфимской епархии иерей Дионисий Ефимов.

26 апреля 1986 году произошел взрыв на Чернобыльской АЭС — крупнейшая техногенная катастрофа в истории человечества. Из Республики Башкортостан в работе по ликвидации последствий аварии приняли участие 8 тысяч человек.