В Уфе прошел концерт в помощь приюту для бездомных людей
28.10.19
В Уфе прошел концерт в помощь приюту для бездомных людей
28.10.19

28.10.2019 /pressaufa.ru/

Это уже четвертый благотворительный марафон-квартирник, который был организован в помощь приюту для бездомных при Крестовоздвиженском храме Уфы.

– На этот раз мы объединили музыкантов, поэтов, художников, ремесленников, – сказал один из организаторов проекта, вокалист музыкальной группы «Люксембург» Дмитрий Посадский, – Мы хотим сказать, что творческие люди готовы прийти на помощь тем, кто оказался в непростой ситуации. Я был в этом приюте, видел людей, которые остались без жилья, поддержки, потеряли здоровье, связь с близкими. Им требуется наша с вами помощь.

Обитателям приюта трудно было прийти на концерт, поскольку многие из них – инвалиды, больные люди. Организаторы предоставили им возможность посмотреть прямую трансляцию, а проходило действо в пространстве Арт-Квадрата.

В числе участников – группа «Люксембург», рок бард Виктор Евграфов (Реаниматор), автор-исполнитель Вероника Муртазина, группа PARTY ANIMAL и многие другие. Свои стихи читала Юлия Лыхина, солистка группы «Черниковский стиль». Были и танцевальные номера.

Атмосфера в зале царила доброжелательная. Каждого выступающего встречали громкими аплодисментами. Народ шел и шел. Уфимцы приносили одежду для насельников приюта, продукты. Алия Кутлова – художник-портретист – была готова нарисовать портрет карандашом любого, кто к ней обратится. Художники выставляли картины на продажу. Здесь же был установлен церковный ящик для пожертвований, куда каждый мог опустить свою копеечку, рубль, а кто и больше.

Самое главное, что все вырученные средства после концерта были переданы в Крестовоздвиженский храм, для приюта.

– Мы благодарны организаторам, которые уже в четвертый раз проводят эту важную акцию, – сказал настоятель Крестовоздвиженского храма отец Роман.

Конечно, приюту нужна помощь, но такие мероприятия важны и для всех нас, чтобы не очерствела душа, чтобы мы находили время для доброделания.

Татьяна БАРАБАШ
фото Алены ГОРБАТОВСКОЙ

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.