В Уфе проходит православная неделя «Богоявленская».
21.01.22
В Уфе проходит православная неделя «Богоявленская».
21.01.22

21-30 января 2022года, по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, Уфимская епархия проводит  православную неделю «Богоявленская» на ВДНХ-Экспо в г.Уфе.

Молебен на открытии выставки возглавил Благочинный церквей г.Уфы, настоятель храма св.Матроны Московской в Сипайлово протоиерей Ромил Гареев в сослужении городского духовенства.

На выставку прибыл список чудотворного образа Божией Матери «Скоропослушница» и крест Святой Нины.

Представлен широкий ассортимент духовной литературы, церковной  утвари, русских икон, ювелирных изделий.

В выставке участвуют представители монастырей Сирии, Сербии, Греции, Украины, многие монастыри и храмы России.

Программа выставки предлагает духовные беседы с батюшкой, работа сестричества милосердия во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Башкортостанской митрополии, мастер классы по прикладному искусству, концерты композитора и певицы Наталии Гражданкиной.

Адрес: ВДНХ-Экспо, г.Уфа, ул. Менделеева 158
Часы работы: 10.00-19.00