В Уфе проходит Медицинский форум и выставка «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан»
14.04.16
В Уфе проходит Медицинский форум и выставка «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан»
14.04.16

С 12 по 15 апреля 2016 г. в Уфе проходит Медицинский форум и выставка «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан».

Организаторами являются Правительство Республики Башкортостан, Министерство здравоохранения Республики Башкортостан, Башкирская выставочная компания. Официальную поддержку оказывают Министерство промышленности и торговли РФ, Комитет по социальной политике Совета Федерации Федерального собрания РФ, Комитет Государственной Думы РФ по охране здоровья, Отделение медицинских наук РАН, Башкирский государственный медицинский университет. Тематика Форума направлена на профилактику заболеваний, популяризацию и организацию здорового образа жизни.

Особенность Медицинского Форума в уникальном формате единого информационного и выставочного пространства в результате соединения экспозиции, деловой и образовательной программ, направленных как на специалистов, так и на широкий круг посетителей.

 

Девиз выставки «Твое здоровье в твоих руках. Приходи на выставку и проверь свое здоровье!». Именно поэтому организаторы выставки подготовили специальные мероприятия для горожан и гостей города.

В течение всей выставки посетители имеют возможность проверить свое здоровье и пройти бесплатное медицинское обследование в Центрах здоровья у кардиолога, терапевта, стоматолога, эндокринолога, а также у маммолога и акушера-гинеколога в передвижных медицинских модулях «Маммография», «Диагностика», «Женское здоровье» РКБ им. Г.Г. Куватова и Республиканского клинического онкологического диспансера.

 

  • Все дни форума будет проходить благотворительная акция «Сдай кровь спаси жизнь», где каждый желающий может стать донором.
  • Также пройдет акция «Онкоконтроль», где можно будет провести медицинский скрининг, направленный на раннее выявление злокачественных новообразований.
  • 12 апреля клиника женского здоровья «Белая роза» проведет флешмоб в поддержку борьбы с раком груди.
  • 13 апреля с 10 до 15 часов пройдет акция по профилактике ВИЧ-инфекции «День с красной ленточкой». Организатор – Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом.
Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.