В Уфе праздник ВДВ начали крестным ходом
02.08.13
В Уфе праздник ВДВ начали крестным ходом
02.08.13

Утром второго августа от Пантелеимоновского храма города Уфы состоялся традиционный крестный ход к памятнику Скорбящей матери. Крестный ход был в день памяти пророка Илии — небесного покровителя Воздушно-десантных войск МО РФ.Вместе с прихожанами шли десантники. Еще больше их выстроилось на площади перед памятником.

Настоятель Пантелеимоновского храма протоиерей Виктор Иванов, сам бывший десантник, попросил всех независимо от религиозной принадлежности молитвенно вспомнить погибших друзей и однополчан. После этого к памятнику возложили цветы. Отец Виктор также призвал в этот праздничный день высоко нести звание десантника, не устраивать потасовок и не купаться в фонтане. В прошлом году он прямо сказал: «Мы же не моряки!» Также состоялось вручение памятных медалей. А потом десантники отправились на Южное кладбище к памятнику воинам-интернационалистам и на аэродром «Забельский», чтобы вместе со своими товарищами-десантниками отпраздновать этот знаменательный день.

В.Князев
Фото автора