В Уфе полицейские и общественники провели круглый стол по профилактике мошенничества
29.04.21
29.04.21

Перед присутствующими выступил сотрудник уголовного розыска Управления МВД России по городу Уфе. Он рассказал, что, несмотря на предпринимаемые меры и многочисленные публикации в средствах массовой информации о различных схемах мошенничеств, граждане продолжают попадаться на уловки аферистов.  Вместе с развитием цифровых технологий совершенствуют свои схемы обогащения и мошенники. Также отметил, что жертвой обмана может стать каждый вне зависимости от возраста.

Общественник Владимир Шибанов добавил, что ему и его знакомым уже не раз поступали звонки от якобы банковских организаций, но он провел с ними профилактические беседы и избежал финансовых потерь.

Представители Общественного совета предложили активизировать работу по профилактике данного вида преступлений и внесли ряд предложений, направленных на профилактику дистанционного мошенничества: размещение тематических листовок на информационных стендах бюджетных организаций, профилактическое информирование населения.

Таким образом, участники заседания наметили путь повышения эффективности противодействия мошенничеству.

епархия-уфа.рф /  Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе