В Уфе отметили 29-летие Дома дружбы народов
19.04.23
В Уфе отметили 29-летие Дома дружбы народов
19.04.23

19 апреля 2023 г. в г. Уфе отметили 29-летие Дома дружбы народов. В Государственном концертном зале “Башкортостан” прошли предъюбилейные мероприятия-обучающие семинары для сотрудников учреждения и праздничный концерт. Дом дружбы народов Башкортостана создан 19 апреля 1994 года Указом Президента Республики Башкортостан. С тех пор учреждение вносит огромную лепту в процесс гармонизации и налаживания межнациональных отношений, укрепления дружбы между народами.

Под крылом Дома дружбы народов развивается 26 филиалов – историко-культурных центров, не прерывается постоянное сотрудничество с более 36 национально-культурными центрами.

По приглашению директора Дома дружбы народов Флюзы Фаткулловны Гайсиной и по благословению Главы Башкортостанской  митрополии митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона, праздничные мероприятия посетил руководитель епархиального Отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ протоиерей Евгений Шерышев.