В Уфе открылся углубленный семинар для духовенства по помощи наркозависимым [фото]
05.08.14
05.08.14

5 августа 2014г. в Уфе начался очередной углубленный семинар для духовенства «Школа консультанта». Его организуют Координационный центр по противодействию наркомании Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви совместно с Благотворительным фондом святого праведного Иоанна Кронштадтского. Семинар-тренинг призван повысить профессиональную компетентность священнослужителей и мирян, работающих в сфере церковной помощи зависимым.

Семинар проводят:

— епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, руководитель Координационного центра по противодействию наркомании, председатель правления БФ св. прав. Иоанна Кронштадтского;

— диакон Родион Петриков, психолог, специалист по профилактике и преодолению зависимостей,

— Николай Екимов, гештальт-терапевт, психолог реабилитационного центра фонда БФ «Диакония»;

— Алексей Лазарев, координатор системы помощи наркозависимым БФ святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Милосердие.ру / епархия-уфа.рф
фото Михаила Ергина (Уфимская епархия)