В Уфе открыли новый комплекс завода «Уфимкабель»
07.10.16
В Уфе открыли новый комплекс завода «Уфимкабель»
07.10.16

7 октября 2016г. в Дёмском районе Уфы открыт новый производственный комплекс завода «Уфимкабель». В торжественной церемонии приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ Дмитрий Шаронов, представители Государственного Собрания – Курултая РБ, Министерства промышленности и инновационной политики региона, администраций Уфы и Дёмского района столицы, представители религиозных конфессий. Уфимскую епархию представлял митрофорный протиерей Виктор Киселев. На площадке перед новым заводским корпусом также собрались строители, специалисты компаний-партнеров и заказчиков, сотрудники предприятия.

Для Демского района это большое событие. Завод «Уфимкабель» является масштабным проектом. Сегодня предприятие производит радиочастотные, монтажные, силовые, геофизические и контрольные кабели, шнуры связи, автопровода, установочные и осветительные провода, плетенки металлические экранирующие и другие виды продукции. Одним из главных направлений развития предприятия является производство монтажных кабелей с изоляцией и оболочкой из полимерных материалов для предприятий нефтегазового комплекса.

фото из открытых истоников

фото из открытых истоников