В Уфе открылась выставка работ известного фотографа-путешественника Маргариты Фединой
11.11.22
В Уфе открылась выставка работ известного фотографа-путешественника Маргариты Фединой
11.11.22
11 ноября 2022 г. в Уфе, в здании почетного консульства Республики Болгария по адресу: Ул. Сочинская д. 18 открылась выставка работ известного фотографа-путешественника, члена Союза фотохудожников России Маргариты Фединой. По приглашению почетного консула Республики Болгарии в г.Уфе Ярослава Юрьевича Шредера и по благословению Главы Башкортостанской митрополии митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона, в открытии выставки принял участие руководитель епархиального Отдела по взаимодействию Церкви с общество и СМИ протоиерей Евгений Шерышев.

Данная выставка — совместный проект Болгарского культурного института (г. Москва), Почетного консульства Болгарии в г. Уфа и Общества дружбы «Башкортостан-Болгария», посвящена Болгарии и уникальному старинному городу Созополь.

Маргарита Федина – профессиональный фотограф с узкой специализацией – историческая архитектура и интерьер. С 2008 года – член Союза фотохудожников России. Автор более тридцати персональных выставок, шесть из которых, посвящены Болгарии и Созополю. Награждена памятной медалью министерства культуры Республики Болгария. С 2009 года в России, Беларуси и Латвии вышли более 100 книг с ее фотографиями. На постоянной основе Маргарита сотрудничает с отелями сетей Marriott, Hilton, Palmira, Holiday Inn и другими, строительными и реставрационными компаниями.  Свободное время также посвящает фотографии. Любимые темы – город, архитектура и люди. Личные проекты до сих пор снимает на пленку.

Болгария занимает особое место в творчестве Маргариты. Не даром ее первая выставка о Созополе называлась «Здесь Душа моя». Много лет автор ездит в этот маленький городок и снимает его улочки, море, жителей, праздники и будни. Это любовь на всю жизнь.

Выставка будет работать до 22 января 2023 года. Вход — свободный.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.