Фотовыставка Михаила Новикова о жизни исправительной системы
26.05.21
???????????????
Фотовыставка Михаила Новикова о жизни исправительной системы
26.05.21

25 мая 2020г. в Национальном музее Республики Башкортостан развернулась выставка фотографий аналитика пресс-службы УФСИН России по Республике Башкортостан, кавалера ордена «Знак Почета», многих других наград, лауреата всесоюзных и всероссийских конкурсов, члена Союза кинематографистов и Союза фотохудожников . Выставка посвящена 80-летнему юбилею со дня рождения автора.

От Башкортостанской митрополии в мероприятии приняли участие епископ Салаватский и Кумертаусский Николай и священник Анатолий Киселев — руководитель отдела тюремного служения Уфимской епархии.

Имя Михаила Новикова широко известно в Башкортостане и России. Персональные выставки мастера с успехом проводились в Уфе, Москве, Санкт-Петербурге, Тегеране, Софии, Будапеште и Берлине. На данной авторской выставке было представлено около 50 работ. Фотовыставка затрагивает все стороны деятельности республиканской уголовно-исполнительной системы и разбита на тематические серии, которые входят в цикл работ «В прекрасном и яростном мире».

«Каждая фотография – это часть фотоочерка, отражающая наиболее яркие события прошлых лет. Это лица, событие, история, воспоминание…» — рассказывает автор выставки Михаил Новиков.

Стоит отметить, что многие фотографии из этих серий уже экспонировались во многих городах России и за рубежом и имели большой успех. В 2012 году ряд фотографий из цикла были отмечены на Всероссийском фотоконкурсе «Человек и тюрьма», где Михаил Новиков стал победителем конкурса.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.