В Уфе открылась фотовыставка «70-летие Победы»
03.05.15
В Уфе открылась фотовыставка «70-летие Победы»
03.05.15

3 мая 2015г. силами ПВПО «Александр Невский» при Свято-Пантелеимоновском храме г. Уфы состоялось открытие фотовыставки, посвящённой 70-летию Победы русского народа в Великой отечественной войне.
У нас на приходе возникла идея рассказать молодому поколению о войне посредством фотовыставки. Протоиерей Виктор Иванов обратился к прихожанам Свято-Пантелеимоновского храма с предложением принести фотографии своих родственников, участников войны и тружеников тыла. К фото нужно было приложить историческую справку о своем близком человеке, рассказывающую о его военной судьбе. Прихожане активно откликнулись: в течение двух недель несли старые фотокарточки из своих семейных архивов. Приносили наградные листы, удостоверения к медалям. Во многих семьях юные потомки с гордостью узнавали историю своих прадедов, одержавших победу в той великой войне. Всего на выставке собраны фотографии 76 человек.
3 мая состоялось торжественное открытие фотовыставки. Пришли родственники представленных в экспозиции ветеранов, курсанты ПВПК «Александр Невский», учащиеся Воскресной школы, прихожане храма. В церемонии открытия приняли участие начальник отдела Военного комиссариата РБ по Орджоникидзевскому и Калининскому районам полковник Владимир Викторович Горохольский, член президиума районного совета ветеранов, полковник в отставке Жорж Харлампьевич Стамбулиди.
Торжественная часть завершилась символическим салютом из красных воздушных шариков с привязанными к ним звёздочками, на которых были написаны детские пожелания к Богу о прекращении войн. Затем состоялась концертная программа, составленная из песен и стихов о войне. Завершился концерт общим исполнением песни «День Победы».
Приглашаем посетить фотовыставку по адресу: г. Уфа, ул. Архитектурная, д. 7, контактный телефон 8 917 4404210 протоиерей Виктор Иванов.
Ашина О.Л.