В Уфе организован Центр помощи лицам БОМЖ
08.07.15
В Уфе организован Центр помощи лицам БОМЖ
08.07.15

По Благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, при Крестовоздвиженском храме г. Уфы организован пункт помощи лицам БОМЖ. Руководителем этого социального учреждения назначен настоятель храма митр. прот. Роман Хабибуллин. В Центре будет проводится работа в рамках описанных ниже проектов.

Проект «Пункт обогрева» — создание низкопорогового центра для временного размещения бездомных. Содержание проекта: организация пункта обогрева для бездомных на основе армейских палаток или строительных бытовок, где люди могли бы размещаться в холодное время года на ночлег.

Проект «Санитарный пропускник» — предоставление бездомным санитарных услуг, улучшение санитарно-эпидемиологической обстановки в городе. Содержание проекта: организация бесплатных регулярно работающих душевых для бездомных, где они могли бы помыться и поменять одежду.

Программа «Путь домой» — профилактика и предупреждение бездомности, экстренная помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Содержание проекта: дежурство социального работника епархии на железнодорожном вокзале города, экстренное решение социальных проблем, обращающихся людей.

Руководителем Центра назначен настоятель Крестовоздвиженского храма г. Уфы митр. прот. Роман Хабибуллин.

Контактные данные Центра: 450076, г.Уфа, ул. Лесопильная, 2, Крестовоздвиженский храм, тел.: (347) 274-06-29, e-mail: o-roman2006@yandex.ru