В Уфе обсудили как помочь женщинам, находящимися в трудной жизненной ситуации
21.04.16
В Уфе обсудили как помочь женщинам, находящимися в трудной жизненной ситуации
21.04.16

21 апреля 2016 г. руководитель Отдела Уфимской епархии по церковной благотворительности и социальному служению митрофорный протоиерей Вячеслав Архангельский принял участие в Круглом столе «Организация социально – психологической деятельности с женщинами, находящимися в трудной жизненной ситуации на территории ГО г. Уфа, в рамках защиты семьи, материнства и детства». Мероприятие было организованно Управлением по опеке и попечительству Администрации ГО г. Уфы РБ на базе «Центра психолого – педагогической реабилитации и коррекции «Саторис».

Основной темой встречи была профилактика отказов от новорожденных детей в родовспомогательных учреждениях на территории г.Уфы. Отец Вячеслав рассказал о работе социального отдела епархии. Были намечены возможные варианты сотрудничества в указанной области.

С центром «Саторис» у социального отдела епархии сложились добрые отношения. В прошлом году здесь проходил семинар для социальных работников храмов г. Уфы на тему помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

митр.прот.Вячеслав Архангельский
фото сайта «Саторис»

митр.прот.Вячеслав Архангельскийфото сайта «Саторис»