В Уфе начался респ. слет молодежи «Диалог религий — основа национального единства»
19.05.14
19.05.14
19 мая 2014 года в Уфе начал свою работу республиканский молодежный слет «Диалог религий — основа национального единства».

Организаторами слета стали: Совет по государственно-межконфессиональным отношениям при Президенте РБ, Башкортостанская митрополия РПЦ (Уфимская, Салаватская и Нефтекамская епархии), ЦДУМ РФ, ДУМ РБ, ФГБОУ ВПО «БГПУ им.М.Акмуллы», Российский Исламский Университет ЦДУМ России.

К собравшейся верующей молодежи и другим участникам слета обратились представители государственнаааой власти РБ, представители религиозных (православных, мусульманских, иудейских) и общественных организаций республики.

Практически в каждом выступлении звучали пожелания сохранения мира в нашей стране через сохранение и преумножение давних традиций добрососедства представителей разных религий и национальностей, через развитие религиозной грамотности молодежи, в том числе посредством подобных встреч. Также выступающие выражали искреннюую благодарность организаторам мероприятия

Программу слета продолжила встреча с представителями научного сообщества РБ: прозвучала лекция д.и.н Юносувой А.Б. «Молодежь в едином духовном пространстве урала», затем Карамышев Р.Д. презентовал справочник «Религиозные объединения Республики Башкотостан».