В Уфе начались курсы повышения квалификации для священнослужителей
15.09.22
В Уфе начались курсы повышения квалификации для священнослужителей
15.09.22

15 сентября 2022г., по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА, в Уфе начались очередные «Курсы повышения квалификации священнослужителей Русской Православной Церкви».

Занятия открылись лекцией Управляющего делами Уфимской епархии, кандидата богословия Дмитрия Юрьевича Кондрашова.

В программу обучения войдут следующие предметы: Документы Русской Православной Церкви, Взаимодействие Церкви, общества и государства в сфере образования, Православная педагогика и психология, Биоэтика, Сектоведение, Межконфессиональные отношения, Новейшая История Русской Православной Церкви, История Башкортостанской митрополии и многое другое.

В конце года, по окончании курсов, будет проведена итоговая аттестация в форме экзамена или защиты письменной работы.

Выпускникам курсов будут выданы соответствующие удостоверения общецерковного образца.