В Уфе молитвой отметили 300-летие Российской полиции
30.05.18
В Уфе молитвой отметили 300-летие Российской полиции
30.05.18

30 мая 2018г., в канун празднования 300-летия Российской полиции, которое отмечается 3 июня, в уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы состоялись богослужения, приуроченные к этому дню.

Богослужение возглавил Глава Башкортостанской митрополии, Управляющий Уфимской епархией РПЦ (МП), митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, ему сослужили настоятели столичных храмов. Вначале владыка совершил благодарственный молебен о здравствующих ныне сотрудниках полиции и их семьях, а затем – панихиду по сотрудникам российской полиции, погибшим при исполнении служебного долга.

В богослужении приняли участие Министр внутренних дел по РБ генерал-майор полиции Роман Деев, заместитель министра — начальник главного следственного управления МВД по РБ генерал-майор юстиции Виктор Михайлов, заместитель министра генерал-майор внутренней службы Евгений Полтавец, ветераны, члены Общественного совета при МВД по РБ, члены семей сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей,

Обращаясь собравшимся в храме, митрополит Никон напомнил слова Божественного Откровения, что нет большего подвига, большей любви, чем отдать свою жизнь за других. Владыка выразил соболезнования и слова поддержки семьям погибших сотрудников органов внутренних дел.

После богослужения митрополит Никон провел для собравшихся экскурсию по собору.

свящ.К.Новиков
фото: М.Ергин