В Уфе молились за жертв трагедии над Боденским озером
02.07.15
В Уфе молились за жертв трагедии над Боденским озером
02.07.15

Трагедия произошла в ночь с 1 на 2 июля 2002 года. В небе над Германией, около немецкого города Юберлинген, столкнулись российский авиалайнер «Ту-154 М» «Башкирских авиалиний» и грузовой «Боинг-757» . В катастрофе погиб 71 человек, в том числе 52 ребенка. Большинство детей рейса Москва — Барселона было из Башкортостана, они летели на отдых в Испанию в качестве поощрения за отличную учебу Комитетом по делам ЮНЕСКО Башкирии. Почти все погибшие дети и члены экипажа самолёта «Башкирских авиалиний» похоронены на одной аллее Южного кладбища Уфы. Ежегодно, в этот скорбный день, родственники и друзья погибших собираются здесь, чтобы почтить память своих близких.

Павлова Л.И.
помощник благочинного 9 округа
Фото автора

Павлова Л.И.помощник благочинного 9 округаФото автора2 июля 2015 года на Южном кладбище города Уфы, в связи с 13-ой годовщиной авиакатастрофы над Боденским озером состоялись траурные мероприятия в память о погибших. По благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, панихиду совершили настоятель уфимского храма вмч. Георгия Победоносца, Благочинный 9-го, Затонского, округа Уфимской епархии протоиерей Василий Майструк и клирик храма иерей Георгий Внуков. После заупокойной службы отец Василий обратился к собравшимся со словами поддержки и утешения. Затем состоялось возложение венков и цветов к стелле, изображающей улетающих в небо журавлей, созданной в память о погибших.
Павлова Л.И.помощник благочинного 9 округаФото автора