В с.Жуково открыт временный храм и начались богослужения
14.03.14
В с.Жуково открыт временный храм и начались богослужения
14.03.14

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Уфиского и Стерлитамакского Никона, 8 марта 2014, была отслужена первая Божественная Литургия во временном храме в честь преп. Сергия Радонежского с. Жуково.

Благодаря стараниям жителей и содействием администрации села был приобретен вагончик, переоборудованный под православный храм, в котором и было проведено первое богослужение. Литургия будет служиться каждое воскресение в 10.00.

В настоящие время ведутся подготовительные работы для начала строительства постоянного храма.

Настоятель храма преп. Сергия Радонежского с. Жуково иерей Дмитрий Медведев
епархия-уфа.рф

Настоятель храма преп. Сергия Радонежского с. Жуково иерей Дмитрий Медведевепархия-уфа.рф