В Свято-Пантелеимоновский храм г. Уфы прибыли чудотворные святыни
11.08.22
В Свято-Пантелеимоновский храм г. Уфы прибыли чудотворные святыни
11.08.22

11 августа 2022 г., по благословению митрополита Никона Уфимского и Башкортостанского, в Свято-Пантелеимоновский храм г.Уфы прибыло молитвенное автомобильное шествие «Святая Русь», организованное Магаданской областной организацией Всероссийского Общества Инвалидов (МОО ВОИ), которое уже побывало в Смоленской, Курской, Брянской, Клинцовской, Белгородской, Шахтинской епархиях.

В шествии находятся святыни Православной Церкви: копия Небоявленного Животворящего Креста Господня (Годеновского Креста) с частицей мощей святителя Николая Чудотворца, Магаданская икона Божией Матери, Казанская икона Божией Матери Державный Покров с частицей мощей святителя Ермогена, патриарха Московского и всея Руси, и икона Зосимы Эннатской с частицей её мощей.

Интересны «совпадения»: 9 августа отмечается празднование Магаданской иконы Пресвятой Богородицы, в день памяти Святого великомученика и целителя Пантелеимона, а 11 августа день рождения святителя Николая Чудотворца. Именно он предстоял со святым Евангелием в руках во время явления Животворящего Креста Господня на небе посреди несказанного света. Случилось это в 1423 году на топях Сахотского болота Ростовской области. И был глас: «Будет на сем месте благодать Божия и дом Божий; аще кто с верою приидет помолитися, будут многие исцеления и чудеса от Животворящего Креста. Молитв ради чудотворца Николы. Шедше проповедите сия всем людем, чтобы на сем месте людие поставили церковь».

В храме святыни будут находиться до 23 августа 2022 г.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.