В Стрелитамакском районе начались мероприятия посвящённые 70-летию Великой Победы

В связи с приближающейся значимой датой в д. Дергачёвка 10 марта 2015 г. в ДК прошёл праздничный концерт. В нём приняли участие творческие коллективы из д. Константиноградовка, с. Первомайское и д. Дергачёвка. Для всех собравшихся была представлена постановка на военную тематику, дети местной средней школы исполнили военные песни и прочли трогательные стихи.

В завершении мероприятия благочинный 5-го округа Уфимской епархии иерей Александр Кривцов обратился ко всем собравшимся с приветственным словом. В частности, отец Александр отметил значимость Церкви в Победе в Великой Отечественной войне, вспомнил покойного иеромонаха Хрисанфа (Козлова), настоятеля храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" с. Соколовка, который был участником войны.

После выступления отец благочинный поблагодарил организаторов данного мероприятия и подарил всем собравшимся небольшие иконки с молитвой.