В Стерлитамаке прошла II Городская Рождественская елка
10.01.20
В Стерлитамаке прошла II Городская Рождественская елка
10.01.20

8 января 2020 года, во Дворце Культуры «Сода» г.Стерлитамака прошла II Городская Рождественская елка. Праздничное мероприятие было организовано Воскресной школой «Назарет» г.Стерлитамака прихода Богородице-Казанского собора.

Центральным событием мероприятия стал праздничный концерт. Воспитанники воскресной школы «Назарет» исполняли рождественские песнопения, колядки, читали стихи.

Малыши из младших классов школы (4-7 лет) показали сказку «Рождественский теремок», в которой рассказали, как жители леса готовились к празднику Рождества Христова.

Из сказки «Рождественский дед», которую подготовили дети из средних и старших классов (8- 13 лет), зрители узнали том, как важно быть добрым, помогать ближним и не только в праздник.

Также в программе концерта перед зрителями выступил хор Иоанно-Предтеченского храма под управлением Стрельцовой О.А.

С приветственным словом к гостям праздника обратился директор Воскресной школы «Назарет» иерей Николай Семенов. Священнослужитель поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым и Новолетием, сердечно поблагодарил участников и организаторов праздничного мероприятия и пожелал им помощи родившегося Богомладенца во всех благих начинаниях.

В продолжение праздника дети водили хороводы вокруг нарядной елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, фотографировались на память и получили сладкие сувениры.

На протяжении всего праздничного мероприятия работала Рождественская благотворительная ярмарка. Все желающие смогли приобрести на ярмарке сделанные руками прихожан храма учащихся, молодежи, родителей, преподавателей Воскресной школы различные поделки и выпечку.