В СШ №3 г.Межгорье состоялось родительское собрание по вопросу ОРКСЭ
15.04.15
В СШ №3 г.Межгорье состоялось родительское собрание по вопросу ОРКСЭ
15.04.15

15 апреля 2015 года в средней школе №3 г.Межгорье состоялось родительское собрание по ознакомлению родителей с содержанием модулей ОРКСЭ, в котором участвовали представители религиозных организаций города. В котором принял участие протоиерей Владимир Ветчинин, настоятель прихода храма Божией Матери «Державная» г.Межгорье Белорецкого благочиния. Преподаватели школы провели обзор модулей, предлагаемых к изучению в школе.

Модуль «Основы православной культуры» представляла преподаватель воскресной школы Вера Валентиновна Ветчинина. Она рассказала о преподавании курса ОПК в других школах страны. О том, что курс направлен на помощь в воспитании детей и формирует культуру и самосознание ребенка. Учит уважать людей других взглядов и конфессий. Предмет не учит религии, а дает ответ на вопрос о месте религии в жизни человека и обществе. Так же выступил о.Владимир с рассказом о важности предмета ОПК для детей и родителей. Отметил, что нравственность является важной стороной духовной жизни. Так же батюшка рассказал о покаянии, исправлении грехов и о том, что ошибки травмируют душу.

В заключении собрания выступил мулла имам Фатих, который рассказал о важности быть человеком. О хранении себя, семьи и города, об уважительном отношении к родителям и творении добрых дел.

Светлана Киселева,
фото автора

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.