В Спасском храме Уфы прошел праздник в честь святых Петра и Февронии
13.09.15
В Спасском храме Уфы прошел праздник в честь святых Петра и Февронии
13.09.15

13 сентября 2015 года Епархиальный отдел по противодействию наркомании и алкоголизму, по благословению руководителя протоиерея Романа Тарасова, организовал в Спасском храме г.Уфы праздник, посвящённый памяти святых благоверных князей Петра и Февронии***.

После Божественной литургии состоялся торжественный крестный ход вокруг Спасского храма. Затем все желающие смогли попить чай со сладостями и поучаствовать в праздничной акции: «День семьи, любви и верности». Акция проходила на площади перед Спасским храмом и на остановке общественного транспорта «Училище искусств». В ходе акции горожанам были предложены брошюры, листовки и видео материалы о необходимости и важности сохранения семейных ценностей, о недопустимости абортов, о защите материнства.

Также в ходе акции горожане смогли задать насущные вопросы священнику и получить консультации православного психолога о семейных взаимоотношениях.

Акция продлилась до конца дня.

***
В 2012 году Русской Православной Церковью был установлен дополнительный день празднования памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, в иночестве Давида и Евфросинии, Муромских чудотворцев  в воскресный день, предшествующий 19 сентября. Церковь также вспоминает святых 8 июля, и в этот же день с 2008 года страна отмечает «День семьи, любви и верности». За последние три года – с тех пор, как этот день на государственном уровне объявлен «Днём семьи, любви и верности», – праздник успел стать любимым и поистине всенародным, помогая людям глубже прочувствовать ту истину, что семья есть, по определению Святейшего Патриарха Кирилла, «школа любви, школа благочестия, школа человеческого счастья».

Акция продлилась до конца дня.
***В 2012 году Русской Православной Церковью был установлен дополнительный день празднования памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, в иночестве Давида и Евфросинии, Муромских чудотворцев — в воскресный день, предшествующий 19 сентября. Церковь также вспоминает святых 8 июля, и в этот же день с 2008 года страна отмечает «День семьи, любви и верности». За последние три года – с тех пор, как этот день на государственном уровне объявлен «Днём семьи, любви и верности», – праздник успел стать любимым и поистине всенародным, помогая людям глубже прочувствовать ту истину, что семья есть, по определению Святейшего Патриарха Кирилла, «школа любви, школа благочестия, школа человеческого счастья».