В Спасском храме отметили День православной книги
03.03.19
В Спасском храме отметили День православной книги
03.03.19

3 марта 2019 года  в Спасском храме г. Уфы, в рамках празднования Дня православной книги, состоялась историческая  лекция  для прихожан об истории создания братьями Кириллом и Мефодием старославянского языка, о первопечатном Евангелии на Руси и первых печатных книгах, первопечатнике диаконе Иване Федорове  с использованием уникальных фотоматериалов. Лекцию и фотопрезентацию  подготовил и провёл преподаватель воскресной школы для взрослых  Минеев Е. М.

Также педагоги детской воскресной школы Стрекалов  Ю.П. и Мамедова Т.С.  подготовили и провели  открытый урок для  детей ко Дню православной книги с использованием тематической книжной выставки из фонда библиотеки Спасского храма.

Прихожане и гости храма в этот день смогли подробно ознакомиться с библиотечным фондом, получить у библиотекаря подробную консультацию и взять для чтения понравившиеся книги.

В методическом  кабинете  воскресной школы для  всех интересующихся представлена  православная книжная выставка по трезвенному просвещению населения.