В Спасском храме г. Уфы отметили праздник иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»
19.05.19
19.05.19

18 мая 2019 года в Спасском храме г. Уфы после Божественной литургии, молебна с акафистом перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» и водосвятия состоялось общее чаепитие. Здесь этот праздник отмечается особо, т.к. при храме действует епархиальный отдел противодействия наркомании и алкоголизму.

По периметру храма были размещены специально изготовленные баннеры и флаги, а на центральном входе в храм — баннер с изображением иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша».

На  остановке общественного транспорта «Училище искусств», прилегающей к территории храма, в течение всего дня работал «Пост трезвости». Желающие могли ознакомиться с  антиалкогольными и антинаркотическими листовками, буклетами и тематическими видеофильмами, выбрать интересующую информацию, получить консультацию специалистов по зависимостям, угоститься горячим чаем с пирогами и сладостями.