В скиту Богородице-Табынского женского монастыря состоялось первое Богослужение
06.05.15
В скиту Богородице-Табынского женского монастыря состоялось первое Богослужение
06.05.15

5 мая 2015 г., накануне дня памяти святого великомученика Георгия Победоносца, в храм в честь святых Царственных страстотерпцев: Императора Николая II, Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжен: Ольги, Татианы, Марии, Анастасии, п.Пчелосовхоз Гафурийского района РБ,  (скит Богородице-Табынского женского монастыря) тёплым весенним вечером, впервые за четыре года, спешили верующие — местные жители, сёстры и паломники монастыря. Здесь в апреле 2015 года закончились все ремонтные и восстановительные работы. В обновленном храме протоиерей Владимир Сергеев совершил торжественное Всенощное бдение.
6 мая в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, после Малого освящения воды ради Преполовения Пятидесятницы, была отслужена праздничная Божественная Литургия и состоялся молебен великомученику Георгию. На вечернем и утреннем Богослужении молилась настоятельница монастыря игумения Иоанна, сёстры обители пели на клиросе и прислуживали в храме. По окончании службы отец Владимир обратился к молящимся со словами поздравления и наставления, отметив важность открытия храма в посёлке, необходимость его посещения и участия в церковных Таинствах для верующих людей.
зав. канцелярией Татианинского подворьяБогородице-Табынского женского монастыряинокиня Евсевия (Безрукова)фотографии ин. Киприаны

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.