В Шемяке обсудили строительство храма взамен обветшавшего молитвенного дома
28.10.15
В Шемяке обсудили строительство храма взамен обветшавшего молитвенного дома
28.10.15

28 октября 2015г., по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, Секретарь Уфимской епархии иподиакон Д.Ю.Кондаршов совершил рабочую поездку в с.Шемяк Уфимского р-на Республики Башкортостан.

В ходе поездки Дмитрий Юрьевич, совместно с Светланой Николаевной Макаровой, главой Администрации п.ОКТЯБРЬСКИЙ, являющегося административным центром муниципального образования «Сельское поселение Шемякский сельсовет» и протоиереем Александром Швецовым настоятелем местной православной общины, осмотрел молитвенный дом в честь Казанской иконы Божией Матери, 1916г. постройки (6-е, Тимашевское, благочиние).

К сожалению, дом находится в аварийном состоянии, и ремонту не подлежит. После осмотра была достигнута договоренность с главой Администрации п.ОКТЯБРЬСКИЙ о поиске для местной православной общины другого временного помещения под молитвенный дом, а также места для строительства храма в поселке.

Пресс-служба епархии

Пресс-служба епархии