В с.Архангельское состоялся Крестный ход в честь свт. Николая
23.05.13
В с.Архангельское состоялся Крестный ход в честь свт. Николая
23.05.13

22 мая 2013г. в селе Архангельское Архангельского района РБ состоялся Крестный ход с иконой и частицей святых мощей  Николая Чудотворца.
С волнением,трепетом и радостью сопровождали святыню не только многочисленные жители района, но и православные из городов республики. Кто-то пришел и приехал помолиться, кто-то посмотреть на торжественное шествие. Наполненные духовной радостью, с молитвой и величанием, икону пронесли по центральной улице села и под звон колоколов доставили в храм .Настоятель храма Михаила-Архангела протоиерей Василий Майструк совершил праздничное Богослужение. После его окончания верующие имели возможность приложиться и поклониться святыне.
Отдавая должное святителю Христову, в храме  непрерывно в течении дня звучало молебное пение в его честь и каждый желающий вместе с отцом Василием  мог вознести свои молитвы Николаю Чудотворцу. Объединенные одной верой и надеждой, люди жаждали очищения души, исцеления недугов и исполнения желаний.
Л.И.Сергеева