В Салаватскую епархию прибыл чудотворный образ Богородицы «Неупиваемая Чаша»
30.06.17
В Салаватскую епархию прибыл чудотворный образ Богородицы «Неупиваемая Чаша»
30.06.17

30 июня в Салаватскую епархию прибыл чудотворный образ Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

Святыню встречали в международном аэропорту города Уфы Благочинный 1-го, Уфимского, благочиния протоиерей Ромил Гареев и Настоятель Успенского кафедрального собора г.Салавата иерей Димитрий Морозов.

После встречи, святыня была обнесена по территории аэропорта, а затем, в часовне Всех Архангелов, перед ней было совершено молебное пение с акафистом в присутствии многочисленных гостей.

Далее икона последовала в Успенский Кафедральный собор города Салавата, где была встречена Преосвященнейшим епископом Салаватским Николаем с сонмом духовенства Салаватской епархии.

Преосвященнейший Владыка возглавил в соборе Утреню с Акафистом, который пелся духовенством епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

Ссылка по иконе

eparhia-salavat.ru / епархия-уфа.рф