В Салавате открылась I зимняя спартакиада молодежи епархий ПФО [фото]
06.03.16
В Салавате открылась I зимняя спартакиада молодежи епархий ПФО [фото]
06.03.16

6 марта 2015г. Божественной литургией в Успенском кафедрального соборе г.Салавата началась церемония открытия первой в истории РПЦ зимней спартакиады молодежи. Литургию возглавил Высокопреосвященнейший НИКОН, митрополит Уфимский и Стерлитамакский, Глава Башкортостанской митрополии совершил Божественную литургию в сослужении председателя Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви епископа Выборгского и Приозерского ИГНАТИЯ и епископа Салаватского и Кумертауского НИКОЛАЯ.

Парад участников из 19 епархий Приволжского федерального округа начался после литургии, молебна и освещения официального флага, спортивной экипировки. Вслед за кадетами и девушками в национальных костюмах шли молодые хоккеисты, лыжники, конькобежцы всего около 180 участников. По благословению Его Преосвященства Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, всем участникам были подарены спортивные шапки с логотипом спартакиады, что придало параду красочный и выдержанный формат.

Первым взял слово…