В с. Золотоношка состоялось освящение храма в честь Рождества Богородицы [видео]
07.07.13
В с. Золотоношка состоялось освящение храма в честь Рождества Богородицы [видео]
07.07.13

7 июля 2013 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Российской просиявших, в день празднования Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, Главы Башкортостанской митрополии, епископ Салаватский и Кумертауский Николай, совершил освящение нового храма в честь Рождества Божией Матери с.Золотоношка Стерлитамакского района Уфимской епархии.

Сразу же после освящения храма в нем была совершена Божественная литургия. Преосвященному владыке сослужили: благочинный 2-го округа протоиерей Павел Миронов, настоятель новоосвященного храма иерей Валерий Яковлев, а также духовенство Уфимской и Стерлитамакской епархий.

На богослужении присутствовали: Министр сельского хозяйства РБ Н.А Коваленко, глава Администрации муниципального района Стерлитамакский район РБ Р.А. Рахматуллин, заместитель главы Администрации по социальным вопросам муниципального района Стерлитамакский район РБ С.Н.Ибатуллина.

В дар приходу владыка предал икону прп. Моисея Уфимского с частицей его св. мощей.

В конце богослужения, от имени митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, владыка Николай поблагодарил благотворителей и строителей храма Михаила Юрьевича Кийко и его родителей Юрия Ильича и Алевтину Владимировну — вручил им подарочное издание Св.Библии. Благословенной Архиерейской грамоты удостоился и главный куратор строительства А.П.Золоторев.

фото / видео Михаила Ергина
епархия-уфа.рф

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.