В Республиканском соцприюте для детей и подростков состоялся традиционный Пасхальный концерт
07.05.16
В Республиканском соцприюте для детей и подростков состоялся традиционный Пасхальный концерт
07.05.16

7 мая 2016г., на Светлой Седмице, в Республиканском социальном приюте для детей и подростков состоялся традиционный Пасхальный концерт, который провел социальный отдел ПВПО «Александр Невский».

Подготовка проходила почти в экстремальных условиях. Все артисты, которые должны были играть в сценке «Сказка о Хрустальном городе», вдруг переводились в детский дом, и их пришлось заменять, так что каждую репетицию мы начинали в новом составе, но главный сюрприз был в день концерта, когда артист, игравший Царя, уехал на выходные в будущую приёмную семью, и тут на помощь пришел сын волонтера Ольги Артем. За 5 минут мальчик выучил роль и сыграл так, что никто и не догадался, что текст пьесы он видит в первый раз.

Малыши читали стихи и пели песню «Он Воскрес». Репетировать эти номера мне помогали мои помощники ‒ Светлана Юрьевна и Лиза. Весёлые загадки и игру «Что в кулич положим мы» провели Лиза Масагутова, Даша Сенькевич и Наташа Бунина, а в заключение концерта мы все вместе исполнили гимн Воскресной школы, который вот уже много лет поём на наших праздниках и который полюбился всем деткам, живущим в приюте.

Погода стояла прекрасная, и мы дружно вышли на улицу, чтобы вспомнить старинные русские пасхальные забавы. Всем пришлись по нраву катанье яиц, бег с ложками, в которых лежали декоративные расписные яйца, и весёлые хороводы с разными шуточными вопросами. Провести вторую часть праздника мне помогли волонтеры Ольга, Павел, Александр и Светлана из дискуссионного клуба «София». Все игры и призы они приготовили сами. Весёлое настроение, положительные эмоции и, конечно же, любовь и радость от встречи с воскресшим Сыном Божьим мы смогли передать нашим детям. А ведь они так мало видели этой Любви в своей жизни, при том что она так им необходима! В результате состязаний победила дружба. Также дети получили сладкие подарки от нашей Воскресной школы ‒ гостинцы помогала закупить семья Федосеевых.

Очень хотелось бы, чтоб наше сотрудничество и дружба с Республиканским приютом продолжались и дальше. А детям хочется пожелать, чтобы с помощью Божьей исполнилась их самая заветная мечта.

Антонова Л.Г.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.