В рамках научного проекта Богословского факультета ПСТГУ начал работу сайт исследователей Апокалипсиса
10.10.13
10.10.13

Сайт «Научное изучение Апокалипсиса Иоанна Богослова в ПСТГУ» (http://apocalypse-st.ru/) создали преподаватели кафедры библеистики Богословского факультета А.С. Небольсин, В.А. Андросова, свящ. Глеб Курский — участники научного проекта, посвященного Апокалипсису.

Целью проекта является всестороннее исследование Апокалипсиса: его образного ряда, богословия, традиций интерпретации. В основе всех проводимых исследований лежит глубокое изучение как святоотеческой экзегезы, так и трудов различных западных научных школ, отражающих достижения современной библейской науки. На сайте представлены тексты публикаций по Апокалипсису, раскрыта методология исследований, дана подробная информация об участниках проекта и их научной деятельности, а также ссылки на доступную литературу по Апокалипсису и on-line ресурсы.

Сайт ПСТГУ / епархия-уфа.рф