В пятый раз собрались всем селом
21.07.13
В пятый раз собрались всем селом
21.07.13

21 июля 2013г. в поселке Верхний Авзян в пятый раз всем миром отпраздновали день Казанской иконы Божией Матери.

Начался праздник с Божественной Литургии, которую вместе с настоятелем храма священником Борисом Стоцким отслужили настоятель храма Почаевской иконы Божией Матери города Давлеканово митрофорный протоиерей Валерий Кулинич и настоятель Пантелеимоновского храма города Учалы протоиерей Пантелеимон Кулинич.

После богослужения состоялся грандиозный крестный ход по поселку. Икону принесли к местному дому культуры, где ее уже ждали сотни авзянцев, жителей Белорецкого района и гостей, которые прибыли не только из Уфы и Магнитогорска, но также из столицы России и Санкт-Петербурга.

Начался праздник вручением архиерейских грамот, которыми митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон наградил особо отличившихся в восстановлении храма.

Однако этот многострадальный храм в честь Казанской иконы Божией Матери нуждается и в дальнейшей реставрации, а для этого, нужен архитектурный проект — весьма дорогостоящая услуга.

В.КНЯЗЕВ
епархия-уфа.рф