В приюте для бездомных говорили о Страстях Христовых и Светлом Воскресении

25 апреля 2019г. в Великий Четверг в церковном приюте Центра помощи бездомным во имя прав. Иоанна Кронштадтского г.Уфы была показана презентация "Святая Пасха" и устроен просмотр фильма "Страсти Христовы" (Мэла Гибсона).

Насельники приюта неизменно проявляют интерес к церковной жизни и регулярно участвуют в богослужении, благо Крестовоздвиженский храм совсем рядом с приютом. На Страстной Седмице они чаще других благополучных прихожан молятся в храме, впрочем, как в течение всего года, подобно ситуации в притчи Господней: "Пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых. И сказал раб: господин! исполнено, как приказал ты, и еще есть место. Господин сказал рабу: пойди по дорогами изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой" (Лк.14, 16–24).

прот. Роман Хабибуллин