В Покровском храме прошло мероприятие «Книга и вера»
21.03.21
В Покровском храме прошло мероприятие «Книга и вера»
21.03.21

21 марта 2021 года, в праздник Торжества Православия, для детей детской воскресной школы Покровского храма и их родителей прошло мероприятие «Книга и вера», посвященное Дню православной книги, который ежегодно отмечается 14 марта. Этот день приурочен к памятной исторической дате выпуска первой на Руси точно датированной печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564 года.

Педагог воскресной школы Ирина Александровна Сатаева рассказала ученикам не только о пользе чтения, но и о необходимости знать свою веру, понимать ее правильно, что очень важно уметь рассказать о том во Что и в Кого ты веришь, когда об этом спрашивают. Также Ирина Александровна упомянула и об истории возникновения первых печатных книг на Руси, показала старинные книги из личной библиотеки. Вместе с ребятами приняли решение организовать при храме мобильную детскую библиотеку, куда любой желающий может принести детские книги, которые уже прочитал, и взять почитать новые.

В завершении мероприятия ребята получили испеченных жаворонков в преддверии памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, которых Русская православная церковь вспоминает 22 марта.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.