В Нефтекамской епархии прошел II Молодежный слет «Закамье»
30.07.15
В Нефтекамской епархии прошел II Молодежный слет «Закамье»
30.07.15

26- 30 июля 2015г., по благословению епископа Нефтекамского и Бирского АМРОСИЯ, в Нефтекамской епархии, на острове реки Кама Краснокамского района у села Николо-Березовка, прошел II Епархиальный молодежный слет «Закамье».

Это мероприятие было приурочено к двум важным и  юбилейным событиям в истории мира: 1000-летия со дня преставления равноапостольного князя Владимира и 70-летия со дня победы в ВОВ

Свое участие в православном молодежном слете приняли около 60 человек, ребята с Северо-Запада Башкирии: Уфы, Белебея, Туймазов, Октябрьского, Бирска, а также из Удмуртии.

В программе слета проводились: «Бал победы» (предварительно были проведены мастер классы по бальным танцам); ролевые игры по истории нашего древнего государства; историческая викторина; беседы со священниками, которые проводили : иеромонах  Тихон Щербаков из города Нефтекамск и иерей Константин Клепаков из города Белебей; мастер-класс по игре на барабанах; спортивные мероприятия; экскурсия  на теплоходе по реке Кама.

По благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, от отдела по делам молодежи Уфимской епархии участие в слете принял помощник руководителя Петр Хабиров и занял второе место в составе команды «Кеды» в играх «Закамье-2015».

Кульминацией слета стал визит епископа Нефтекамского и Бирского АМРОСИЯ: все участники слета имели возможность исповедаться и причаститься на Божественной Литургии, которую служили на острове реки Кама, напротив храма свт. Николая Чудотворца с.Николо-Березовка.

Петр Хабиров

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.