В МВД Башкортостана члены Общественного совета определили направления работы в 2019 году
31.01.19
В МВД Башкортостана члены Общественного совета определили направления работы в 2019 году
31.01.19

31 января 2019г., в МВД Башкортостана члены Общественного совета определили направления работы в 2019 году. В 2018 году общественниками проделана существенная работа, о ключевых моментах которой члены совета вспомнили в ходе встречи, а также наметили проблемные вопросы, которые необходимо будет решить в 2019 году.

В совещании приняли участие: Министр внутренних дел по РБ генерал-лейтенант полиции Роман Деев, председатель Общественного совета при МВД по РБ Айрат Халиков, члены Общественного совета, среди которых представитель Башкортостанкой митрополии — ее Секретарь (Управделами) ипод. Д.Ю.Кондрашов

* * *

Открывая встречу, Роман Деев поблагодарил коллег за проделанную работу и выразил уверенность, что в текущем году Общественный совет  продолжит активное взаимодействие с МВД республики и приложит усилия по решению актуальных вопросов.

— Необходимо активизировать профилактику преступности в отношении молодежи и пенсионеров, — отметил Роман Викторович. – Не могут не тревожить имеющие место факты продажи алкогольной продукции в торговых точках в ночное время, высокий уровень аварийности на дорогах. В плане ДТП необходимо приложить усилия по повышению культуры водителей. Положительным моментом стало проведение Общественным советом выездных заседаний в районах Башкортостана. Это начинание необходимо продолжить и в будущем.

Также Роман Деев обратил внимание на активизацию взаимодействия Общественного совета при МВД по РБ со средствами массовой информации. В частности, это касается комментариев членов совета по событиям происходящих в сфере деятельности органов внутренних дел.       

Выступая перед собравшимися, Айрат Халиков отметил, что минувший год был насыщен событиями в работе совета, проведена масса мероприятий общественной важности, в том числе значительная часть которых была связана с молодежью и повышением имиджа сотрудников органов внутренних дел.

В ходе встречи общественники поделились мнениями о результатах проводимой Общественным советом работы. Члены совета подчеркнули, что проблемных тем еще много, но перспективы весьма оптимистичны, главное – не останавливаться на достигнутом, а наращивать потенциал и использовать все ресурсы Общественного совета при МВД республики.       

Как отметил Айрат Халиков, Общественным советом с каждым годом проводится все больше мероприятий и не только в Уфе, но и в районах республики.

— Люди понимают значимость своей работы, свои задачи, — сказал Айрат Анварович. — Конечно, не обходится без проблем, но мы продолжаем работу, чтобы контакт между органами правопорядка и обществом становился более прочным. И большую помощь в этом оказывает поддержка Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан, и лично Романа Викторовича Деева. Он очень внимательно относится к проблемным вопросам и в частности к взаимодействию с общественностью, в том числе и возможным недопониманиям между обществом и полицией. Совет также всегда с пониманием относится к таким фактам, как защита чести и достоинства сотрудников органов внутренних дел. Порой в целях набирания рейтингов, некоторые средства массовой информации распространяют огульную информацию о сотрудниках полиции, не соответствующую действительности. Общественники, несомненно, не выступают только за распространение позитивной информации об органах внутренних дел. У нас нет такой задачи, мы за объективность, мы за правду.

Несмотря на серьезность встречи, на заседании нашлось время и для поздравлений.

В этот же день наградили и победителей конкурс детского творчества «Мои родители работают в полиции». В этом году в нем приняли участие более 60 детей со всей республики, которые представили на рассмотрение творческого жюри свои работы. Победителей творческого состязания пригласили в МВД республики, где они получили награды.

Первое место в региональном этапе конкурса занял воспитанник детского сада № 1 «Земляничка» города Кумертау Рудольф Раскильдин, сын психолога Отдела МВД России по городу Кумертау, лейтенанта внутренней службы Гузель Раскильдиной.

Второго места удостоены: ученица 6 класса школы села Языково Валерия Алексиевич, дочь инспектора ГИБДД Отдела МВД России по Благоварскому району, майора полиции Динары Хафизовой и ученица 1 класса гимназии № 3 города Уфы Алиса Бурико, дочь инспектора организации службы Полка ППСП Управления МВД России по городу Уфе лейтенанта полиции Валерии Бурико.

Третье место заняли: ученица 4 класса школы села Николо-Березовка Краснокамского района Элина Исакова, дочь инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Краснокамскому району, капитана полиции Светланы Исаковой и ученик 5 класса Лицея № 107 города Уфы Шакир Габдулбаянов, сын врача-методиста поликлиники Медико-санитарной части МВД России по Республике Башкортостан Гульшат Габдулбаяновой.

Все они получил дипломы и подарки от Общественного совета при МВД по РБ.

Пресс-служба МВД о Республике Башкортостан

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.