В Москве открылись XXX Международные образовательные чтения
23.05.22
В Москве открылись XXX Международные образовательные чтения
23.05.22

23 мая 2022 года в Москве начали работу юбилейные XXX Международные образовательные чтения.  В мероприятиях форума участвует ряд руководителей отделов Уфимской епархии.

Церемонию открытия Чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» в Государственном Кремлевском дворце возглавил Святейший Патриарх Кирилл, сообщает сайт «Патриархия.ru».

Напомним, что XXX Международные Рождественские образовательные чтения, которые должны были пройти с 25 по 28 января 2022 года, с названием XXX Международные образовательные чтения были перенесены на май нынешнего года из-за эпидемиологической обстановки.

Международные Рождественские образовательные чтения (Международные образовательные чтения) – крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни.

Начиная с 2002 года, каждые Чтения получали и свое название, отражающее их основную тематику. Председатель Чтений – Святейший Патриарх Кирилл.