В министерстве здравоохранения РБ прошло очередное заседание МВК
28.06.21
В министерстве здравоохранения РБ прошло очередное заседание МВК
28.06.21

28 июня 2021 года в конференц-зале Министерства здравоохранения РБ прошло заседание межведомственной комиссии при Правительстве Республики Башкортостан по проблемам предупреждения распространения ВИЧ-инфекции в Республике Башкортостан. От Башкортостанской Митрополии на заседании присутствовала руководитель епархиального отдела по работе с медицинскими учреждениями Уфимской епархии Ахметова Н.В.

Были обсуждены следующие темы:

– «Итоги реализации мероприятий Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу в Республике Башкортостан по итогам 2020 года» – представила Галиева Зульфия Явитовна – заместитель главного врача по медицинской части Республиканского Центра СПИД.

– «Реализация некоммерческими общественными организациями межведомственных проектов в Республике Башкортостан по профилактике ВИЧ-инфекции в 2020 году» – доложил Гильманов Артур Фаатович – председатель Региональной общественной организации по поддержке и помощи людям «Позитивная среда» в Республике Башкортостан.

По итогам работы межведомственной комиссии был сформирован проект решения с принятыми поручениями.

Ахметова Н.В.